Тюмень теряет до 380 тонн горячей воды в час из-за изношенных сетей

Объем дополнительной подпитки городских тепломагистралей от систем снабжения ТЭЦ составляет до 380 т воды в час при допустимом показателе около 240.

Об этом сегодня, 13 октября, сообщил техдиректор регионального филиала компании «Фортум» Сергей Гусаков представителям городской думы, передает сайт 72.ru. Это, по его словам, происходит из-за изношенности теплосетевого комплекса, порывов и падения давления в трубах. Компании «Тепло Тюмени» предстоит большая работа. Расходы на компенсацию теплопотерь в сетях берет на себя компания «Фортум», добавил Гусаков. Председатель постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ гордумы Юрий Баранчук отметил, что в этой ситуации нужно разобраться и понять что необходимо сделать, чтобы минимизировать потери. Отопление в дома тюменцев начало поступать 29 сентября. Распоряжение об этом подписал глава городской администрации Александр Моор.

Дата публикации: 13.10.2015 Источник: rusplt.ru Место издания: Москва Ссылка: http://rusplt.ru/region-news/tyumen/tyumen-teryaet-do-380-tonn-goryachey-vodyi-v-chas-izza-iznoshennyihsetey-451350/