Власти Среднего Урала попросят у «федералов» 150 миллионов на ЖКХ

Средства нужны для строительства очистных сооружений и модернизацию системы водоотведения. Ранее региональный фонд развития ЖКХ получил грант в несколько миллионов рублей на организацию контроля в проведении текущих и капитальных ремонтов.

Правительство Свердловской области составило предварительную заявку на софинансирование со стороны федерального бюджета инвестиционных проектов в сфере ЖКХ в размере 150 миллионов рублей. В заявку включены 2 инвестпроекта: строительство очистных сооружений в городском поселении Верхние Серги и модернизация системы водоотведения со строительством очистных сооружений в поселке Ребристый города Невьянск. В департаменте информполитики губернатора уточнили, что в случае удовлетворения указанной заявки долевое участие федерального бюджета в обоих инвестпроектах превысит 150 миллионов рублей. Средства на софинансирование из областного бюджета в размере 38 миллионов рублей будут предусмотрены в рамках государственной программы Свердловской области по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению энергетической эффективности. Как ранее писала «Правда УрФО», это уже не первые серьезные инвестиции в ЖКХ в этом году. Так, региональный фонд развития ЖКХ получил грант в несколько миллионов рублей на организацию контроля в проведении текущих и капитальных ремонтов.

Дата публикации: 30.09.2015 Источник: pravdaurfo.ru Место издания: Москва Ссылка: http://pravdaurfo.ru/news/121257-vlasti-srednego-urala-poprosyat-u-federalov-150