Квитанцию на капитальный ремонт можно получать на электронную почту

Квитанцию на капитальный ремонт можно получать на электронную почту post thumbnail image

Собственники могут получать квитанцию для оплаты взноса на капитальный ремонт в электронном виде на адрес своей электронной почты, и оплачивать его, не выходя из дома.

По желанию собственник помещения может изменить способ получения платёжного документа. Для этого необходимо обратиться с заявлением лично в Региональный оператор либо через официальный сайт, воспользовавшись разделом «Электронная приёмная».

После того, как формат получения квитанции будет изменён на электронный, платёжный документ на бумажном носителе доставляться собственнику не будет. При этом электронный вариант равносилен бумажному, по желанию процедуру доставки документа в почтовый ящик можно возобновить.

Взнос на капитальный ремонт можно оплачивать без комиссии в любом отделении Сбербанка, сообщив номер лицевого счёта или адрес помещения, либо через «Сбербанк онлайн». Взнос также можно оплатить в других банках или в отделениях Почты России, но необходимо заранее уточнять размер комиссии.

Тем собственникам, которые по каким-либо причинам не получают квитанции для оплаты взноса, необходимо сообщить об этом в Региональный оператор по телефону бесплатной горячей линии 8-800-775-69-77.