Совет дома и управляющая компания

Совет дома и управляющая компания post thumbnail image
21 декабря 2020 года состоялся вебинар на тему «Взаимодействие совета дома с управляющей организацией».

Его провели Тимур Ахметвалеев, руководитель проекта, и Марат Исмагилов, аналитик ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России», федеральный эксперт АНО «Экспертно-консультационный центр “Интеллект”».

Прежде всего, Марат Исмагилов рассказал о том, какую роль играют советы многоквартирных домов при разных способах управления общим имуществом жильцов – через управляющую организацию, ТСЖ или непосредственно самими собственниками. Он остановился на процессах, которые происходят, когда совет дома преобразовывается в товарищество собственников жилья, или, наоборот, правление ТСЖ становится советом дома. Далее он дал рекомендации членам советов домов и сотрудникам управляющих организаций, как им следует налаживать долгосрочные конструктивные отношения, — в частности, посредством хорошо настроенной клиентской службы УК. Во второй части Марат Исмагилов ответил на вопросы участников вебинара. Они касались квалификации членов правления ТСЖ и советов домов, условий расторжения договоров управления по желанию одной из сторон и других тем.

Вебинар 21 декабря входит в цикл «Роль совета многоквартирного дома в предоставлении услуг ЖКХ» в рамках проекта «Совет многоквартирного дома – важнейший орган самоорганизации собственников в решении вопросов ЖКХ», который реализуется с июля 2020 года АНО «Экспертно-консультационный центр “Интеллект”» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан — @fsgo_rb.

Следующий вебинар состоится 24 декабря 2020 года. Начало в 15-00.
Приглашение подключиться к вебинару будет направлено всем, кто зарегистрируется по ссылке: https://clck.ru/SSZfC

Вебинары проводятся для собственников помещений в многоквартирных домах Республики Башкортостан, председателей и членов советов домов, представителей управляющих организаций и товариществ собственников жилья.

Смотреть вебинар 21 декабря 2020 года: